Футбол

Семак: «Дивеев — хорошее приобретение, «Зениту» нужен был игрок с русским паспортом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал подписание центрального защитника Игоря Дивеева. Специалист объяснил, что клубу требовался опытный игрок высокого уровня с российским паспортом.

«Игорь очень опытный игрок, естественно, мы надеемся, что он нам поможет. Нам нужен был игрок с российским паспортом хорошего уровня. И в этом отношении я думаю, что он — хорошее приобретение для нас», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Семак отметил, что знаком с Дивеевым по совместной работе в «Уфе» и уже успел с ним пообщаться о некоторых нюансах тренировочного процесса.

  • 11 января ЦСКА и «Зенит» завершили обмен Игоря Дивеева и Лусиано Гонду. 26-летний Дивеев подписал контракт с сине-бело-голубыми до лета 2029 года, а 24-летний Гонду заключил с армейцами соглашение до лета 2030-го.

  • Дивеев выступал за ЦСКА с 2019 года, проведя 203 матча во всех турнирах, в которых забил 20 голов и отдал пять результативных передач.

Читайте также:

Экс-игрок ЦСКА Бистрович — об обмене Дивеева на Гонду: «Я очень удивился»

Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»

«В погоне за хайпом пишут чушь». Агент Дивеева ответил на слухи о хронических травмах у игрока

Источник: Зенит