Трансферы
Главные новости

«Актобе» после трансфера Нани хочет купить Халка, Марсьяля и Лингарда

Казахстанский футбольный клуб «Актобе» развернул масштабную трансферную кампанию после недавнего подписания легенды «Манчестер Юнайтед» Нани. В сферу интересов команды попали экс-форвард «Зенита» Халк и бывший нападающий «Реала Мадрид» Хамес Родригес.

По информации инсайдера Ивана Карпова, «Актобе» ужё ведет переговоры с 39-летним Халком, который выступает за бразильский «Атлетико Минейро». Нападающий запросил контракт с зарплатой 4 млн евро в год. В случае, если трансфер экс-игрока «Зенита» не состоится, в клубе готовы рассмотреть альтернативные варианты в лице Хамеса Родригеса или Джердана Шакири из «Базеля».

Интерес также сохраняется к бывшим одноклубникам Нани в «Манчестер Юнайтед» — форварду Антони Марсьялю и полузащитнику Джесси Лингарду.

  • «Актобе» — пятикратный чемпион Казахстана по футболу. По итогам сезона-2025 клуб финишировал на пятой строчке в турнирной таблице. В начале января владельцем команды стал магнат строительного рынка Казахстана Нурлан Артыкбаев. Вместе с «Актобе» бизнесмен приобрёл один из крупнейших в мире горно-металлургических холдингов «Казахмыс». 
  • СМИ сообщали, что помимо Нани «Актобе» намерен подписать экс-футболиста ЦСКА и «Ювентуса» Миралема Пьянича, бывшего игрока «Краснодара» Фёдора Смолова и легенду «Баварии» Томаса Мюллера.

Читайте также:

Легенда «МЮ» Нани возобновил карьеру и подписал контракт с казахстанским «Актобе»

«Постараемся сделать как минимум один громкий трансфер». В «Актобе» высказались о возможном подписании Нани и Пьянича

🏆Фрибеты в букмекерских конторах — здесь самые крупные эксклюзивные бонусы🏆