Теннис

Андреева и Александрова не смогли выйти в полуфинал парного турнира в Брисбене

Российские теннисистки Мирра Андреева и Екатерина Александрова вылетели с хардового турнира категории WTA-500 в Брисбене (Австралия) в парном разряде. Во втором круге соревнований россиянки проиграли Анне Данилиной из Казахстана и Александре Крунич из Сербии со счётом 1:6, 3:6.

Соперницы провели на корте 51 минуту. Андреева и Александрова дважды подали навылет, реализовали единственный брейк-поинт и допустили семь двойных ошибок. На счету сербско-казахстанской пары два эйса, пять реализованных брейков из семи и одна двойная ошибка.

В полуфинале соревнований Данилина и Крунич сыграют либо с Паулой Бадосой (Испания) и Ариной Соболенко (Беларусь), либо с испано-австралийским дуэтом Кристина Букша/Эллен Перес.

  • Турнир WTA-500 в Брисбене завершится 11 января. Призовой фонд составляет 1,2 млн долларов. В 2025 году Мирра Андреева вместе с Дианой Шнайдер стала победительницей этих соревнований в парном разряде.
  • Ранее Екатерина Александрова вышла в третий круг турнира в одиночном разряде, победив американку Софью Кенин. 

Читайте также:

Андреева и Александрова с победы стартовали на парном турнире в Брисбене

Андреева и Шнайдер не сыграют в паре на Australian Open-2026

Янчук: «Мирре Андреевой нужно заматереть»

WTA