Игонин — о вероятном уходе Кассьерры из «Зенита»: «Большой проблемы не вижу»
Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал возможный уход Матео Кассьерры из петербургского клуба. По словам экс-футболиста, финансовый блок и скаутский отдел работают в «Зените» хорошо.
— Ослабит ли уход Кассьерры питерский клуб?
— Что значит ослабит? Если не появится игрок на это место, то, безусловно, это будут сложности для главного тренера. Понятно, что нападающего искали и в прошлом году, шел разговор, что необходим. Футболисты, которые ушли, тот же Лусиано, сейчас Кассьерра, это все-таки не игроки основного состава, поэтому здесь я бы прямой корреляции сейчас не делал, что уход ослабит состав. Все-таки команда должна быть готова через полтора месяца, сейчас хороший период, чтобы набрать игроков и заигрывать их. Поэтому большой проблемы я не вижу, ну и в ситуации, когда футболист меняет команду, включается финансовый блок, потому что мы видим, есть проблемы с продажей игроков. Дальнейшие переходов с финансовой точки зрения зачастую вызывают сложности у клубов. Но здесь надо отдать должное «Зениту», они очень хорошо отрабатывают такие моменты, многие понимают, что если футболист не видит себя как основной игрок, то через полгода стоимость его падает. И в совокупности главный тренер, финансовый блок и скаутский отдел работают в «Зените» хорошо, поэтому я пока не вижу причин переживать насчет состава, который будет необходим через полтора месяца.
— Сейчас Кассьерру можно выгоднее продать, чем потом?
— Ну как выгодно? Сейчас мы можем продать его за определенные деньги, но если он не будет игроком основного состава, то через полгода это будут другие деньги. Поэтому здесь, безусловно, всё взвешивается. И здесь другой вопрос — часто говорят про футболистов, что они уходят, но, на самом деле, всё это на уровне разговоров и слухов, и здесь мы больше предполагаем, наверное, чем можем делать выводы из того, что готовится или произойдет, — сказал Игонин корреспонденту Legalbet Дмитрию Ларину.
- 28-летний Матео Кассьерра в нынешнем сезоне во всех турнирах провёл 16 матчей, забил семь голов и сделал два ассиста.
- Контракт колумбийца с петербургским клубом рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 9 миллионов евро.
Читайте также:
Семак сообщил, что Кассьерра отсутствует на сборах «Зенита»: «У него есть хорошие предложения»
Нападающий «Зенита» Кассьерра может перейти в саудовский «Неом»
Аршавин заявил, что штаб Семака игнорирует академию «Зенита»


