Теннис
Андреевой понадобилась помощь психолога перед финалом турнира в Аделаиде
Фото: Hu Jingwen/XinHua
Российская теннисистка Мирра Андреева (8-я в рейтинге WTA) сообщила, что проведет консультацию с личным психологом перед финальным матчем турнира WTA-500 в Аделаиде. 19-летняя спортсменка вышла в свой первый финал на харде такого уровня, где встретится с канадкой Викторией Мбоко.
«Мне надо будет поговорить со своим психологом перед завтрашним финалом. Она профи в этих делах, и мне даже интересно, что мне посоветует», — приводит слова Андреевой ТАСС.
Андреева, посеянная под третьим номером, обеспечила себе место в финале, обыграв в полуфинале соотечественницу Диану Шнайдер со счетом 6:3, 6:2.
- 18-летняя Андреева имеет в активе три титула WTA, а её лучший результат на ТБШ — полуфинал «Ролан Гаррос»-2024. Вместе с Дианой Шнайдер они взяли серебро Олимпиады-2024 в Париже в парном разряде.
- Турнир категории WTA-500 в Аделаиде завершится 17 января. Призовой фонд составляет 1,2 млн долларов. Чемпионкой соревнований в 2025 году стала американка Мэдисон Киз.
Читайте также:
Андреева и Шнайдер не сыграют в паре на Australian Open-2026
Источник:
ТАСС


