«Нью-Йорк Рейнджерс» хочет получить за Панарина выбор в первом раунде драфта НХЛ
Клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» определил стартовую компенсацию, которую он намерен получить за обмен российского форварда Артемия Панарина. По данным инсайдера Sportsnet Эллиотта Фридмана, руководство «Рейнджерс» рассчитывает получить как минимум выбор в первом раунде драфта и несколько других активов.
«Сейчас все сосредоточены на Панарине, и если вы помните, в прошлом году Брок Нельсон был обменен из «Айлендерс» в «Колорадо» на Кэла Ричи, выбор в первом раунде и условный выбор в третьем раунде. Были и другие игроки, но это были ключевые элементы, и, похоже, именно с этого сейчас начинаются переговоры «Рейнджерс» с Панариным», — сказал Фридман в эфире Hockey Night in Canada.
- Действующее семилетнее соглашение Панарина с «Рейнджерс» истекает по окончании сезона-2025/26. Контракт включает полный пункт о запрете на обмен, что дает форварду право самостоятельно выбирать следующий клуб. В текущем сезоне НХЛ Панарин набрал 56 очков (19 голов, 37 передач) в 51 матче.
Читайте также:
Дональд Трамп: «Китай захватывает Канаду. Надеюсь, они хотя бы не тронут хоккей»


