Федерер назвал себя поклонником Месси: «Лео изменил футбол»
Швейцарский теннисист и 20-кратный чемпион турниров Большого шлема Роджер Федерер высказался об аргентинском нападающем «Интер Майами» Лионеле Месси. В интервью ESPN Федерер назвал себя поклонником футболиста и отметил, что форвард добился больших успехов в спорте.
«Я его поклонник. То, как Лео доминировал и изменил футбол, невероятно. Я рад, что он уже выиграл чемпионат мира и на следующем турнире на него не будет оказываться давления. Надеюсь, Месси получит тот финал, которого он хочет для своей карьеры», — сказал Федерер, комментируя сравнения с Месси.
Федерер также добавил, что знаком с Месси очень мало и видел его всего один раз в жизни. Эта встреча произошла в Тигре (Аргентина) в декабре 2012 года, когда теннисист играл выставочные матчи против Хуана Мартина дель Потро.
- У 38-летнего Месси — 40 трофеев с клубами, победа на ЧМ-2022 и в двух Кубках Америки со сборной Аргентины. В 2009-2012-м, 2015-м, 2019-м, 2021-м и 2023 годах спортсмен выигрывал «Золотой мяч». В сезоне-2025 «Интер Майами» с Месси впервые в истории стал чемпионом MLS, а аргентинец завоевал звание лучшего бомбардира и игрока лиги.
Читайте также:
«Реал» обыграл «Леванте» в домашнем матче Ла Лиги, несмотря на фанатские акции протеста
«Манчестер Юнайтед» победил «Сити» в дебютном матче Кэррика, несмотря на три отменённых гола
Фанаты «Реала» призвали Переса покинуть клуб и освистали Винисиуса в матче с «Леванте»


