Футбол

Романцев дал совет Карседо, как не сойти с ума в «Спартаке»

Алексей Комар
Алексей Комар

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев дал совет новому тренеру красно-белых Хуану Карседо. Романцев объяснил, как испанский специалист может избежать чрезмерного давления и «не сойти с ума» в московском клубе.

«Как Карседо не сойти с ума в «Спартаке»? Ему нужен хороший пресс-атташе, как у меня был: Трахтенберг, Львов, потом в сборной Витя Гусев. Я им сам говорил, мне негатив не несите. И они меня ограждали от этого», — сказал Романцев в эфире программы «Спартак Шоу».

Хуан Карседо возглавил «Спартак» в январе, подписав контракт, рассчитанный до лета 2028 года. До назначения он тренировал кипрский «Пафос». Карседо уже знаком с российским клубом: в 2012 году он работал в «Спартаке» в качестве помощника главного тренера Унаи Эмери.

  • Хуан Карседо был официально назначен главным тренером «Спартака» 5 января 2026 года, сменив на этом посту Деяна Станковича, который покинул клуб в ноябре 2025 года.
  • Под руководством Карседо кипрский «Пафос» выиграл чемпионат и Кубок Кипра в сезоне-2023/24, а также впервые в истории сыграл в Лиге чемпионов УЕФА.

Читайте также:

Кузнецов: «Чемпионство разыграет первая четвёрка РПЛ, может, ещё «Спартак» подключится»

Юран: «Если у «Спартака» задача попасть в пятёрку РПЛ, то трансфер Сауся нормальный»

🏆Узнайте, какие призы можно выиграть прямо сейчас!🏆