Дёмин — об игре против «Орландо Мэджик»: «Если не я, то кто тогда возьмёт на себя ответственность?»
Российский разыгрывающий защитник «Бруклин Нетс» Егор Дёмин прокомментировал свою результативную игру в концовке матча регулярного чемпионата НБА против «Орландо Мэджик» (103:104 ОТ), где он набрал 18 очков.
«С детства я чувствовал себя уверенно в таких моментах. Даже если игра шла не лучшим образом, ближе к концовке мне становилось проще собраться и настроиться. Я всегда думал: если не я, то кто тогда возьмёт на себя ответственность?» — сказал Дёмин пресс-службе «Бруклина».
Несмотря на результативную игру Дёмина в овертайме (10 очков), «Бруклин» потерпел поражение. Победу «Орландо Мэджик» принёс точный трёхочковый бросок Паоло Банчеро, реализованный с сиреной. После этого проигрыша «Нетс» (11 побед, 23 поражения) занимает 13-е место в Восточной конференции.
- Егор Дёмин был выбран «Бруклин Нетс» под 8-м номером на драфте НБА 2025 года, став самым высоко выбранным российским баскетболистом в истории лиги и первым игроком с буквой «ё» на форме.
- Следующий матч «Бруклин Нетс» проведёт против «Лос-Анджелес Клипперс» в ночь на 10 января.
Читайте также:
Россиянин Дёмин установил клубный рекорд «Бруклина» по трёхочковым броскам в овертайме
«Узнают, но не так часто». Дёмин рассказал о растущей популярности на улицах в Нью-Йорка
Дёмин — о жёсткой игре со стороны соперников в НБА: «Для меня это даже честь»


