В РФБ надеются, что Касаткин успешно вернётся к игре в Единой лиге ВТБ
Глава тренерского совета Российской федерации баскетбола (РФБ) Станислав Ерёмин прокомментировал возвращение Касаткина в клуб Единой лиги ВТБ МБА-МАИ после освобождения из французской тюрьмы. По мнению Ерёмина, баскетболисту придётся столкнуться с серьёзной конкуренцией, если он решится закрепиться в составе.
«Даниил в этой команде был одним из ведущих игроков, но сейчас там конкуренция в составе очень серьёзная, подбор игроков достаточно хороший, поэтому биться за место в составе будет тяжело. Хорошо, что руководство МБА даёт ему шанс. Парень он очень талантливый, и я бы хотел, чтобы Касаткин вернулся в баскетбол и показывал ту игру, которая была у него в лучшие сезоны», — приводит слова Ерёмина «Матч ТВ».
Ерёмин также назвал Касаткина очень талантливым игроком, который около двух лет назад провел один из самых ярких сезонов в своей карьере и привлекал внимание ведущих клубов. Ранее гендиректор МБА Игорь Кочарян подтвердил, что клуб ждет спортсмена на тренировках после того, как он пройдет необходимый отдых и адаптацию.
- Даниил Касаткин был задержан 21 июня в парижском аэропорту Руасси-Шарль-де-Голль по запросу США. Баскетболиста подозревали участии в хакерской группе, ответственной за несколько сотен киберпреступлений.
- Касаткин — воспитанник СШОР ЦСКА. В сезоне-2024/25 защитник выступал за МБА-МАИ в Единой лиге ВТБ. Летом 26-летний игрок покинул московский клуб и стал свободным агентом.
Читайте также:
Адвокат Касаткина выступит с заявлением по поводу освобождения клиента из французской тюрьмы
Журова — об экстрадиции Касаткина: «Жалко парня, но ведь компьютер откуда-то взялся, верно?»
В посольстве России во Франции обеспокоены судьбой баскетболиста Касаткина


