«Атлетико Минейро» заплатит «Зениту» 10 млн евро за трансфер Кассьерры
Стала известна сумма, которую «Атлетико Минейро» заплатит «Зениту» за переход нападающего Матео Кассьерры. По данным журналиста Вене Касагранде, петербуржцы гарантированно получат за трансфер колумбийца 7 млн евро, а ещё 3 млн будут включены в сделку в виде бонусов.
Отмечается, что дополнительные выплаты будут связаны с результативностью 28-летнего форварда. Кассьерра в ближайшее время подпишет контракт с бразильским клубом.
«Атлетико Минейро» опередил в борьбе за нападающего мексиканский «Монтеррей», об интересе которого к игроку в середине января сообщал Legalbet. Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак ранее подтвердил, что Кассьерра отсутствует на зимних сборах команды, поскольку получил выгодное предложение.
- Матео Кассьерра перешёл в «Зенит» из «Сочи» летом 2022 года за 4,5 млн евро. Форвард забил 49 мячей и отдал 23 голевые передачи в 127 матчах за сине-бело-голубых. Вместе с петербуржцами колумбиец дважды стал чемпионом России, завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
- Контракт Кассьерры с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года. Рыночная стоимость нападающего, по оценке портала Transfermarkt, составляет 9 млн евро.
Читайте также:
Игонин — о вероятном уходе Кассьерры из «Зенита»: «Большой проблемы не вижу»
Капитан «Бешикташа» Кёкчю не хочет переходить в «Зенит», несмотря на интерес клуба


