Марио Личка сравнил чемпионаты России и Турции: «Мне больше нравится РПЛ, это более качественная лига»
Экс-тренер московского «Динамо» Марио Личка в разговоре с Legalbet сравнил чемпионаты России и Турции. Бывший тренер бело-голубых отдаёт предпочтение МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
— В чём, на ваш взгляд, главное отличие между чемпионатами России и Турции? Какая лига сильнее, тяжелее?
— Лично мне больше нравится Российская Премьер-Лига. Я считаю, что это в целом более качественная лига, в ней больше сильных команд, которые могут бороться за титул. В РПЛ больше тактики, больше организованности. В российской лиге я вижу шесть очень сильных команд, которые борются за чемпионство. Но остальные клубы — это тоже очень солидные команды с качественными игроками, которые могут серьезно перетасовать карты по ходу сезона, — сказал Личка корреспонденту Legalbet Александру Быкову.
- Марио Личка — брат экс-тренера «Динамо», «Оренбурга» и турецкого «Фатих Карагюмрюк», который входил в тренерский штаб чешского специалиста.
Марио Личка: «Мы хотели бы продолжить работу в «Динамо», но нам не дали больше времени, доверия и поддержки»


