Футбол

Экс-игрок «Ньюкасла» Сент-Максимен покинул мексиканский клуб из-за расизма в адрес его детей

Алексей Комар
Алексей Комар

Французский нападающий Аллан Сент-Максимен покинул мексиканский клуб «Америка» спустя пять с половиной месяцев после перехода. Причиной стали расистские нападки, направленные против его детей. Клуб официально объявил об уходе 31 января.

«Есть одна вещь, которую я никогда не потерплю, — это агрессия в адрес моих детей. Защита моих детей — мой приоритет, и я буду бороться изо всех сил, чтобы обеспечить их уважением и любовью», — написал Сент-Максимен в соцсетях.

  • Аллан Сент-Максимен перешел в «Америку» 12 августа 2025 года из «Аль-Ахли» и имел контракт до июня 2027 года с опцией продления.
  • За время пребывания в Мексике бывший игрок «Ньюкасла» провел в составе «Америки» 15 матчей, в которых отметился тремя голами и двумя результативными передачами.

Читайте также:

Кварацхелия пропустит две-три недели из-за травмы в матче с «Ньюкаслом»

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу на 94-й минуте в матче с «Фулхэмом»

🏆Хотите начать ставить на спорт в приложении без риска? Фрибеты до 5000 рублей за установку приложения ждут🏆