Экс-тренер «Челси» может получить работу в «Манчестер Сити» после ухода Гвардиолы
Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что Энцо Мареска рассматривается как основной кандидат на замену Хосепу Гвардиоле в «Манчестер Сити» летом 2026 года. По информации журналиста, испанский тренер раздумывает над уходом из клуба по окончании сезона. Руководство «горожан» давно изучает кандидатуру Марески на будущее.
«Пеп Гвардиола — большой поклонник Энцо Марески как молодого и талантливого тренера. Он работал в «Сити» и знает команду, у него есть опыт в Премьер-лиге, он выигрывал трофеи с «Манчестер Сити» и «Челси»», — заявил Романо.
В настоящий момент итальянский специалист остаётся без работы после увольнения из «Челси» в январе, однако никаких официальных договоренностей о его назначении ещё не достигнуто.
- В текущем сезоне АПЛ «Манчестер Сити» после 25 туров занимает второе место с 50 очками, отставая от лидирующего «Арсенала» (56) на шесть баллов.
Читайте также:
31-летний Стерлинг после ухода из «Челси» может продолжить карьеру в Италии
Защитник «Реала» Трент может продолжить карьеру в «Манчестер Сити»
🏆Не знаете, какое приложение для ставок выбрать? Лучшие собраны здесь!🏆


