«Об этом давно пора подумать». В Кремле отреагировали на слова Инфантино о возвращении России
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле приветствуют заявления главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино о возможном снятии санкций с российских команд. Чиновник отметил, что организация не должна была политизировать спорт отстранением России.
Собственно, никогда не нужно было политизировать ни спорт, ни идею олимпизма, ни футбол тем более. Российские футболисты и сборная страны должны быть полностью восстановлены в своих правах и возможности принимать участие в международных соревнованиях по линии ФИФА. Мы так считаем, считали с самого начала. И надеемся, что рано или поздно такие обсуждения в ФИФА состоятся», — приводит слова Пескова ТАСС.
Накануне, 2 февраля, Джанни Инфантино заявил, что ФИФА должна обсудить возвращение российских клубов и сборных на международные турниры. При этом позже стало известно, что организация не планирует рассматривать этот вопрос, несмотря на слова президента.
- ФИФА отстранила российские клубы и сборные от участия в международных турнирах под своей эгидой в 2022 году из-за конфликта на Украине. С тех пор национальная команда России провела 24 товарищеских матча.
Читайте также:
«Россия не та страна, которую стоит троллить». Тукманов — о заявлениях ФИФА
В РФС поддержали позицию главы ФИФА Инфантино по возвращению российских команд
🏆Ловите бонусы без депозита — это редкая акция для ставок без внесения средств🏆


