Хоккей
Бахмутов: «Панарин переходом в «Лос-Анджелес» ставит на паузу задачу выиграть Кубок Стэнли. Это вызывает большие вопросы»
Фото: Jason Mowry/Icon Sportswire via
Российский тренер и функционер Игорь Бахмутов в разговоре с Legalbet заявил, что 34-летний нападающий Артемий Панарин, перешедший из «Нью-Йорк Рейнджерс» в «Лос-Анджелес Кингс», рискует не выиграть Кубок Стэнли за карьеру.
- В рамках сделки «Кингс» получили Панарина, а «Рейнджерс» приобрели проспекта Лиама Гринтри, условный выбор в третьем раунде драфта 2026 года и условный выбор четвёртого раунда драфта 2028 года. После обмена 34-летний нападающий подписал с «Кингс» контракт на два года — до конца сезона-2027/28.
- Российский форвард ранее выступал за «Чикаго Блэкхоукс» (где взял «Колдер Трофи» в 2016 году) и «Коламбус Блю Джекетс» до перехода в «Рейнджерс» в 2019 году.
- Проспект Лиам Гринтри был выбран «Кингс» под 26-м номером на драфте НХЛ-2024. В сезоне-2025/26 он набрал 45 (23+22) очков в 34 матчах в OHL.
Читайте также:
НХЛ — о переходе Панарина в «Лос-Анджелес»: «Везёт свой «ген победителя» в Голливуд!»
В «Рейнджерс» назвали подписание Панарина лучшим за 100-летнюю историю клуба
🏆Нужна инфа, которая поможет выбрать ставки на сегодня? Добро пожаловать в Беттинг-центр Legalbet!🏆


