Российский биатлонист Шипулин отказался возвращать золотую медаль за эстафету на Олимпиаде-2014
Олимпийский чемпион Антон Шипулин заявил, что не планирует возвращать золотую медаль за мужскую эстафету Олимпиады-2014 в Сочи. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) потребовал сдать награды из-за дисквалификации партнёра по команде Евгения Устюгова. Результаты российской четвёрки в той гонке официально аннулированы.
Решение о перераспределении наград было подтверждено после того, как Федеральный трибунал Швейцарии отклонил апелляцию Устюгова. Согласно обновлённым результатам, победа в сочинской эстафете перешла к сборной Германии.
- В составе золотой четвёрки Сочи-2014 вместе с Шипулиным и Устюговым выступали Алексей Волков и Дмитрий Малышко.
- Евгений Устюгов был дисквалифицирован за использование запрещенного вещества оксандролона, а его результаты с августа 2013 года были аннулированы. Исполком IBU официально утвердил перераспределение медалей эстафеты 27 июня 2025 года.
Читайте также:
Врач сборной России оказал помощь пассажирке во время перелёта на этап Кубка мира
Сменившим гражданство спортсменам могут запретить въезд в Россию


