Волейбол

Тренер «Динамо-Ак Барс» Булатович — о матче с «Енисеем»: «В защите играли хорошо, но потом появились проблемы»

Алексей Комар
Алексей Комар

Старший тренер «Динамо-Ак Барс» Желько Булатович подвел итоги матча против «Енисея» в 24-м туре женской PARI Суперлиги. Его команда уверенно победила красноярский клуб со счётом 3:0 (25:12, 25:19, 25:21) на площадке Дворца спорта имени Ивана Ярыгина.

— В третьей партии мы расслабились. После таких двух партий, всегда третья будет тяжелой. Слава Богу успели всё сделать и выиграть. Мы в защите играли хорошо, но потом появились такие проблемы, как травмы у игроков — Реброва не могла играть, и у нас только два доигровщика было на игре. Видел, что и у Гонсалес какие-то проблемы, надеюсь, всё хорошо.

— За счёт чего выиграли, какие элементы можно выделить?

— Мы много добавили в защите, хорошо работали на блоке, смягчаем, потом доигровка. Весь сезон играем хорошо в защите и в доигровке, каждую игру, — приводит слова тренера ВФВ на официальном сайте.

  • Казанский клуб лидирует в таблице Суперлиги, в активе «Динамо-Ак Барс» 65 очков. «Енисей» занимает последнее, 14-е место (12 очков).
  • Предварительный этап чемпионата России по волейболу среди женщин сезона-2025/26 стартовал 4 октября и завершится 5 марта 2026 года. Действующим чемпионом России является калининградский волейбольный клуб «Локомотив».

Больше новостей о Всероссийской федерации волейбола читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

«По нам проехали катком». Алекно — о поражении от «Зенита-Казань»

Либеро «Ленинградки» Перова — о матче с «Динамо»: «Надеюсь, после этой победы у нас наступит белая полоса»

🏆Выбираете идеального букмекера? Рейтинг контор ждёт вас🏆

Источник: ВФВ