Форвард Муиссу — о Кубке Вызова МХЛ: «Я не думал о попадании на Матч звёзд КХЛ и просто получал удовольствие»
Нападающий «Нефтехимика» и «Реактора» Жоэ Кристоф Муиссу в разговоре с Legalbet рассказал об эмоциях от участия в Кубке Вызова Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ). Форвард заявил, что не думал о возможном попадании на Матч звёзд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и получал удовольствие от игры.
Кубок Вызова МХЛ состоялся сегодня, 6 февраля, на льду «УГМК-Арены» в Екатеринбурге, открыв Неделю звёзд хоккея. Сборная Востока, за которую играл Муиссу, проиграла сборной Запада со счётом 4:7, пропустив шесть безответных шайб в первом периоде. Форвард «Реактора» не отметился результативными действиями.
- По традиции, четыре лучших игрока Кубка Вызова МХЛ получают право сыграть в Матче звёзд КХЛ, который пройдёт 7 и 8 февраля.
- Жоэ Кристоф Муиссу в 2023 году заключил контракт с «Нефтехимиком». В сезоне-2025/26 нападающий провёл один матч за основную команду в КХЛ. На счету 19-летнего россиянина 50 (27+23) очков в 44 играх МХЛ за фарм-клуб нижнекамцев «Реактор».
Читайте также:
Кузнецов присутствует на матче «Салавата Юлаева» с «Нефтехимиком»: фото
«Не буду никакого иностранца выделять». Форвард «Лады» Сетдиков назвал главную звезду КХЛ
🏆Кешбэки есть не только для клиентов банков, но и любителей спорта🏆


