Другие виды спорта

Сборная России по велоспорту потеряла велосипеды после чемпионата Европы

Никита Жегулин
Никита Жегулин

Сборная России по велоспорту осталась без велосипедов после возвращения с чемпионата Европы в Турции. Технику не доставили в Москву из аэропорта города Конья, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

«Сборная по велоспорту на треке приземлилась в Москве после успешного выступления на чемпионате Европы в Конье. Однако на ленте выдачи багажа пусто: ни один велосипед не прилетел! Случай для велосипедного спорта не рядовой, такие ситуации бывают. 

Но ситуация неприятная — ни одной коробки из всех. Разбираемся с логистикой и авиакомпанией. Ребята дома, а за технику продолжаем держать кулачки!», — сказано в заявлении ФВСР.

На чемпионате Европы-2026 российские спортсмены завоевали шесть медалей: две золотые, одну серебряную и три бронзовые. Алина Лысенко стала чемпионкой в кейрине и бронзовым призёром в спринте, Лев Гонов победил в индивидуальной гонке преследования, Илья Савекин завоевал серебро в скретче, бронза в активе у Яны Бурлаковой в гите на 1 км и Никиты Кирильцева в спринте.

  • Чемпионат Европы велоспорту на треке прошёл с 1 по 5 февраля в Конье (Турция). Российские спортсмены выступили на турнире в нейтральном статусе.

Читайте также:

Международный союз велосипедистов присвоил нейтральный статус двум россиянкам

Велогонщица из Литвы отказалась от общего фото на пьедестале с россиянкой

🏆Нужна инфа, которая поможет выбрать ставки на сегодня? Добро пожаловать в Беттинг-центр Legalbet!🏆