Футзал

«Расслабляться ни в коем случае нельзя». Новичок «Норильского никеля» — о борьбе за чемпионство

Никита Жегулин
Никита Жегулин

Нападающий «Норильского никеля» Исмаил Гибадуллин высказался о борьбе за чемпионство в сезоне-2025/26 БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу. Форвард отметил, что финиш на первом месте по итогам регулярного чемпионата придаст команде уверенности перед плей-офф.

«Преследователи не сильно от нас отстают, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя, в каждой игре продолжаем максимально настраиваться на победу. Главное — сохранить первую строчку к плей-офф, это придаст уверенности на заключительном этапе. Что же касается конкуренции за чемпионство, то здесь ничего нового — все понимают, что уровень российского футзала растет, претендентов на золото много, к тому же «выстрелить» может кто угодно», — цитирует Гибадуллина пресс-служба «Норильского никеля».

«Норильский никель» лидирует в таблице Суперлиги, набрав 68 очков в 30 матчах. Команда Сергея Скоровича на три балла опережает идущий вторым «Газпром-Югру» и на четыре — КПРФ, который занимает третье место. В ближайшем туре «коммунисты» сыграют на своём поле с югорским клубом, а норильчане встретятся в гостях с нижегородским «Торпедо».

  • Исмаил Гибадуллин перешёл в «Норильский никель» в начале января из ЛКС, который снялся с чемпионата из-за долгов. 33-летний нападающий провёл четыре матча за новый клуб, отметившись одним забитым мячом.
  • В сезоне-2024/25 «Норильский никель» завершил регулярный чемпионат на четвёртом месте и в первом раунде плей-офф проиграл «Тюмени» со счётом 1-3 в серии до трёх побед.

Больше новостей о Суперлиге по футзалу читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

«Просто поставили перед фактом». Гибадуллин — о распаде ЛКС из-за долгов

Универсал «Норильского никеля» Лялин признан лучшим игроком 16-го тура Суперлиги

🏆Фрибеты в букмекерских конторах — здесь самые крупные эксклюзивные бонусы🏆