Российские спортсмены не получили в подарок обещанные на Олимпиаде смартфоны

Российский ски-альпинист Никита Филиппов, выступающий на Олимпийских играх 2026 года в нейтральном статусе, сообщил, что спортсменов из России оставили без смартфонов от официального спонсора. По его словам, в то время как другие участники получили гаджеты, нейтральным атлетам выдали только шампунь и зубную пасту.
«Всем атлетам выдают смартфоны, а нас обделили, дали только шампунь с зубной пастой. Ну ладно, мы сюда не за телефонами приехали», — написал Филиппов в своем телеграм-канале.
Несмотря на отсутствие гаджетов, Филиппов показал в соцсетях и другие подарки: рюкзак, одежду и средства для ухода за кожей. Сейчас спортсмен готовится к олимпийскому спринту, который должен пройти 19 февраля в Бормио.
- На Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо выступают 13 российских спортсменов в статусе индивидуальных нейтральных атлетов (AIN).
- Зимняя Олимпиада-2026 проходит в Италии с 6 по 22 февраля.
Читайте также:
Ски-альпинист Филиппов завоевал бронзу на последнем этапе Кубка мира перед Олимпиадой-2026
Охрана рэпера Снуп Догга устроила стычку с трёхкратной олимпийской чемпионкой на Играх-2026
🏆Не знаете, какое приложение для ставок выбрать? Лучшие собраны здесь!🏆
Фото: Michael Kappeler/dpa


