Футбол
Эксклюзив

Точилин: «В «Спартак» пришёл очередной испанец, как-то они не приживаются»

Александр Быков
Александр Быков

Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин в разговоре с Legalbet поделился ожиданиями от выступлений московского «Спартака» в весенней части сезона-2025/26. 

«Спартаку» уже тяжело на что-то рассчитывать в РПЛ. Теоретически команда, конечно, может побороться за призовую тройку. Маловероятно, что «Спартак» будет бороться за чемпионство. Но есть Кубок России. Для них это будет хорошей возможностью взять трофей и хотя бы как-то скрасить этот сезон. 

Но предсказать, что получится в действительности очень сложно. Потому что в клуб пришёл новый тренер, очередной испанец. А испанские специалисты в нашем чемпионате себя обычно не лучшим образом проявляют. Хотя были достаточно именитые тренеры. Тот же Эмери, который сейчас считается одним из самых топовых в Европе. Но испанцы у нас как-то не приживаются. В общем «Спартак» — непредсказуемая команда. Однако мы видим попытки руководства сдвинуть ситуацию с мёртвой точки. Понятно, что на клуб оказывается большое давление. Но от «Спартака», хоть порой и безосновательно, всё равно традиционно ждут титулов и побед», — сказал Точилин корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • После 18 туров чемпионата России «Спартак» набрал 29 очков и занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на 11 очков.

Читайте также:

В «Спартаке» ввели новую систему контроля талантов

Дьяков: «Спартак» любят парафинить — сразу после первого неудачного матча тренера в отставку»

🏆Предложения с повышенными коэффициентами от букмекерских контор России ждут!🏆