Футбол

Саудовский журналист разнёс Роналду: «Мы перед ним не будем унижаться»

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Саудовский спортивный журналист Валид Аль-Фарадж выступил с резкой критикой нападающего Криштиану Роналду, который бойкотировал матчи «Аль-Насра». Специалист подчеркнул, что португальский футболист обязан уважать правила местной лиги и соблюдать законы Саудовской Аравии.

«Саудовские спортивные власти и общие правила лиги — это красная линия. Мировая слава не даёт никому права игнорировать правила. Саудовская лига важнее любого игрока. Криштиану должен уважать правила лиги и соблюдать законы.

Мы не будем унижаться перед Роналду… Что вы хотите, чтобы мы для него сделали? Умоляли его? Наша страна и наша лига намного выше этого.

Криштиану играет в футбол уже лет 500, но за всю карьеру он ни разу не бывал на пороге Белого дома. Если бы он не был в составе саудовской делегации, он бы даже и не мечтал увидеть Белый дом», — заявил Аль-Фарадж в эфире MBC Action.

  • СМИ сообщали, что звёздный португалец готов покинуть «Аль-Наср» летом, если PIF не даст ему гарантии честного распределения инвестиций между ведущими клубами чемпионата Саудовской Аравии.
  • Роналду пропустил матч «Аль-Насра» против «Аль-Рияда» (1:0) 3 февраля и встречу с «Аль-Иттихадом» (2:0) 6 февраля.

Читайте также:

«Аль-Наср» без Роналду одержал вторую «сухую» победу подряд, обыграв «Аль-Иттихад»

Фанаты «Аль-Насра» поддержали бастующего Роналду

🏆Не знаете, какое приложение для ставок выбрать? Лучшие собраны здесь!🏆