Фигурное катание

Петросян приняла неожиданное решение по прыжкам в произвольной программе ОИ-2026

Алексей Комар
Алексей Комар

Аделия Петросян не включила четверные прыжки в заявку на произвольную программу зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане. После короткой программы российская фигуристка занимает промежуточное пятое место, набрав 72,89 балла. Женщины представят свои выступления в ночь на 20 февраля.

В предварительный список прыжков спортсменки вошли каскад из тройного лутца и двойного тулупа, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, каскад из тройного лутца и двух двойных акселей, каскад тройной флип и тройной тулуп, а также тройной флип.

  • Лидерство перед решающим прокатом удерживает японка Ами Накаи, получившая 78,71 балла. На второй строчке располагается ее соотечественница Каори Сакамото (77,23), а замыкает тройку сильнейших представительница США Алиса Лью, результат которой составил 76,59 балла.
  • Ранее стало известно, что Петросян выйдет на лед в финальной группе участниц 20 февраля в 00:16 МСК.

Читайте также:

«Мир снова увидел российскую фигуристку». В США отреагировали на прокат Петросян на Олимпиаде

Стало известно точное время выхода Петросян на лёд в произвольной программе ОИ-2026

🏆VIP-кешбэки, программы лояльности и фрибеты — лучшие предложения в 2026 году здесь🏆

Фото: Raniero Corbelletti/AFLO