Футбол
Главные новости

Сафонов отыграл «на ноль» матч против «Марселя», «ПСЖ» разгромил соперника 5:0

Алексей Комар
Алексей Комар

В ночь на 9 февраля в Париже на стадионе «Парк де Пренс» прошло главное дерби французского футбола — матч между «Пари Сен-Жермен» и «Марселем». Игра 21-го тура Лиги 1 завершилась крупной победой хозяев поля со счётом 5:0.

В составе парижан голы забили Усман Дембеле (12-я и 37-я минуты), Хвича Кварацхелия (66-я), Ли Кан Ин (74-я), ещё один мяч в ворота гостей отправил собственный защитник Факундо Медина (64-я). Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов вышел на поле в стартовом составе и сделал три сейва.

Соперники в текущем сезоне провели уже третий матч. В рамках 5-го тура чемпионата Франции «Марсель» одержал победу над парижанами со счётом 1:0. В финале Суперкубка Франции основное время завершилось со счётом 2:2, но по пенальти сильнее оказался «ПСЖ».

  • «ПСЖ», набрав 51 очко после 21 матча, идёт на первом месте в таблице Лиги 1. «Марсель» с 39 баллами занимает четвёртую строчку.
  • В текущем сезоне Сафонов провёл семь матчей за «ПСЖ» во всех турнирах, пропустив пять голов и трижды сохранив ворота команды в неприкосновенности.

Читайте также:

Сафонов стал любимцем партнёров и сотрудников «ПСЖ» в раздевалке

Сафонов зарабатывает в «ПСЖ» в два раза меньше, чем Шевалье

🏆Ищете лучшее приложение для ставок на спорт? Они собраны здесь!🏆