Футбол

Семак сделал заявление после перехода Дурана в «Зенит»

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал переход колумбийского форварда Джона Дурана, о котором петербургский клуб объявил 9 февраля. Специалист высоко оценил качества новичка, но заявил, что сроки его дебюта в составе будут зависеть от скорости набора физической формы.

«Мы понимаем, что это очень качественный футболист, у которого не везде складывается так, как, наверное, ему хотелось бы. Но мы надеемся, что мотивация у него есть для того, чтобы поехать и на чемпионат мира, и конкурировать с тем же Джоном Кордобой за место в составе национальной команды. Надеемся, что он нам поможет. В его качествах мы не сомневаемся», — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Тренер отметил, что увидеть Дурана на текущем сборе, вероятно, не получится, так как футболист пропустил последнюю неделю, перенёс много перелетов и мало тренировался. Семак добавил, что клуб будет исходить из функционального состояния игрока при определении его готовности к дебюту.

  • «Аль-Наср» приобрёл Дурана у «Астон Виллы» в январе 2025 года за 77 млн евро. Первую половину сезона-2025/26 форвард провёл на правах аренды в «Фенербахче». Колумбиец забил пять мячей и отдал три голевые передачи в 21 матче за стамбульцев.
  • Контракт Дурана с «Аль-Насром» рассчитан до лета 2030 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 32 млн евро.

Читайте также:

«Кто-то вообще смотрит РПЛ?» Фанаты разнесли Дурана за переход в «Зенит»

Официально: «Зенит» подписал форварда сборной Колумбии Дурана

🏆Ищете лучшее приложение для ставок на спорт? Они собраны здесь!🏆