Единоборства

Чемпион UFC Топурия обвинил Махачева в срыве боя в Белом доме

Алексей Комар
Алексей Комар

Действующий чемпион UFC в легком весе Илия Топурия сообщил, что обладатель титула в полусреднем дивизионе Ислам Махачев отказался от очного поединка. По словам 29-летнего спортсмена, бой должен был состояться на турнире в Белом доме, однако россиянин якобы сослался на травму за сутки до объявления карда.

«Ислам снова придумывает оправдание. На этот раз это травма. Когда мне наконец сказали, что я буду в карде Белого дома, они упомянули Ислама, и я ни секунды не колебался, соглашаясь на этот бой», — написал Топурия в соцсетях.

Вместо Махачева соперником Топурии на предстоящем турнире станет Джастин Гэтжи. UFC Freedom 250 пройдёт на Южной лужайке официальной резиденции президента США в Вашингтоне 14 июня 2026 года.

  • Илия Топурия удерживает статус непобежденного бойца с профессиональным рекордом 17-0. Ислам Махачев владеет чемпионским поясом UFC в полусреднем весе и имеет на счету 28 побед при одном поражении.

Читайте также:

Махачев не подерётся на турнире UFC в Белом доме

Президент UFC Дана Уайт опроверг слухи о супербое Махачева против Топурии

🏆Нужно обезопасить пари? Все страховки ставок от букмекерских контор России за 2026 год здесь🏆