Футбол
Эксклюзив

Терёхин: «Тренерам РПЛ надо брать пример у коллег из КХЛ — галстук, белая рубашка, пиджак»

Андрей Колосов
Андрей Колосов

Бывший нападающий московского «Динамо» Олег Терёхин в разговоре с Legalbet согласился с народным артистом Львом Лещенко, который заявил, что главные тренеры команд Российской Премьер-Лиги (РПЛ) должны отказаться от спортивных костюмов во время матчей чемпионата. 

«Не надо, конечно, в РПЛ модный приговор делать, но я согласен с Лещенко, что главным тренерам нужно одеваться по-другому. Посмотрите на КХЛ. Вот с хоккейных тренеров надо брать пример. Всегда галстук, белая рубашка, пиджак. «Балтика» тут играла с «Зенитом» и исполняющий обязанности Нагайцев вышел в таком костюме... Ну куда в таком?! Вся страна смотрит. Я считаю, должен быть какой-то дресс-код. Всё-таки главный тренер — лицо клуба.

Какой будет этот дресс-код, решать не мне, но это необходимо ввести. Мне неприятно смотреть на кого-то в спортивном костюме и с животом. Например, Талалаев на бровке один, а после он уже другой: хорошо одет и обут. Гусев правильно всё сделал, что так оделся. На него все смотрят. А то кто-то в шортах, майках, кто ещё в чём... Тренерам РПЛ надо брать пример с тренеров КХЛ — там все в классических костюмах. Помощникам ещё, может быть, можно, но вот главным тренерам надо по-другому выглядеть. По моему мнению, самым модным и стильным тренером в РПЛ остаётся Карпин. Он всегда со вкусом одевался», — сказал Терёхин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.  

Читайте также:

Экс-звезда «Спартака» Алекс: «Я считаю Карпина братом»

Экс-арбитр РПЛ: «Непонятна истерия из-за отмены гола «Балтики» в матче с «Зенитом»

🏆Ищете лучшее приложение для ставок на спорт? Они собраны здесь!🏆