Карпин заявил, что откажет мадридскому «Реалу» ради сборной России
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что больше не планирует совмещать деятельность в национальной команде и футбольном клубе. Об этом специалист рассказал в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу». Карпин намерен отработать оставшиеся два года по контракту со сборной без сторонних нагрузок.
«У меня контракт со сборной ещё на два года. Эти два года я не буду совмещать. Это я гарантирую официально. Даже если будет «Спартак»? Даже если будет «Реал» Мадрид», — подчеркнул специалист в интервью Нобелю Арустамяну.
Карпин возглавляет сборную с лета 2021 года. Ранее он совмещал работу в главной команде страны с должностями в «Ростове» и московском «Динамо».
- Текущее соглашение специалиста с Российским футбольным союзом рассчитано до июня 2028 года. С марта 2022 по февраль 2025 года Карпин параллельно тренировал «Ростов», а с июня по ноябрь 2025-го возглавлял московское «Динамо».
Читайте также:
Карпин ответил на жалобы игроков «Динамо» из-за контроля питания
Карпин заявил, что готов к дискуссии с Минспорта о лимите на легионеров
🏆Нужно обезопасить пари? Все страховки ставок от букмекерских контор России за 2026 год здесь🏆


