Хоккей

Защитник московского «Динамо» в шестой раз в карьере признан лучшим игроком недели КХЛ

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Континентальная хоккейная лига определила лауреатов 26-й недели регулярного чемпионата. Вратарь «Барыса» Никита Бояркин и нападающий «Локомотива» Максим Шалунов впервые в карьере признаны лучшими в своих амплуа. Также награды получили защитник «Динамо» Даниил Пыленков и новичок Александр Жаровский.

Бояркин одержал две победы, отразив 98,48% бросков и сыграв на ноль против «Амура». Шалунов забросил пять шайб и сделал одну передачу в четырёх встречах. Защитник Даниил Пыленков стал самым результативным игроком недели среди коллег, набрав шесть очков в трёх матчах московского «Динамо».

Лучшим новичком в четвёртый раз в карьере стал Александр Жаровский из «Салавата Юлаева». Форвард уфимской команды набрал два очка в трёх играх и забросил победную шайбу в ворота «Шанхай Дрэгонс».

  • На прошедшей неделе состоялось 28 встреч, в которых участвовал 521 хоккеист (37 вратарей, 171 защитник и 313 нападающих). Средняя результативность составила 4,57 шайбы за игру.

Читайте также:

Защитник «Динамо» Пыленков установил клубный рекорд результативности

Пыленков — об удалении в матче с «Сочи»: «Я никого не обматерил, никаких плохих слов с моей стороны не было»

🏆Не знаете, какое приложение для ставок выбрать? Лучшие собраны здесь!🏆