Другие виды спорта

Губерниев — о бойкоте сборной Украины: «Зассали, пусть проигравшие плачут»

Сборная Украины по водному поло отказалась выходить на матч против команды России в рамках Кубка мира. Встреча была запланирована на 13 апреля на Мальте. Комментатор Дмитрий Губерниев назвал это решение ошибкой и заявил, что украинской стороне должны засчитать техническое поражение.

«Это проблемы сборной Украины. Дадут им баранку, техническое поражение 0:5. Дураки. Приехали бы, то была бы классная история, проиграли бы в водное поло. А так зассали, пусть проигравшие плачут. Будут также не приезжать, то будут получать баранку», — сказал Губерниев в интервью «СЭ».

Текущий розыгрыш Кубка мира стал для сборной России первым турниром под эгидой World Aquatics с 2022 года. Российские спортсмены допущены к соревнованиям в нейтральном статусе. Ранее украинская сторона обращалась в международную федерацию с требованием отменить проведение этой встречи.

Ранее на турнире во втором дивизионе россияне уступили сборной Румынии со счётом 12:16 в борьбе за 5–8 места. Сборная Украины также потерпела поражение в своём предыдущем матче команде Австралии со счётом 15:21. 13 апреля команды должны были провести игру за 7-е место.

  • Матчи второго дивизиона Кубка мира проходят на Мальте с 7 по 13 апреля, на нём разыгрываются две путевки в финальную часть Кубка мира.

Читайте также:

Губерниев жёстко ответил на попытку Украины сорвать матч с Россией

Сборная Украины по водному поло отказалась играть против России

🏆Кешбэки есть не только для клиентов банков, но и любителей спорта🏆

Источник: СЭ