Хоккей

Губерниев: «Будет круто, если Овечкин приедет в «Динамо» к Ротенбергу»

Комментатор Дмитрий Губерниев поддержал возможное назначение Романа Ротенберга главным тренером московского «Динамо». Он также назвал отличной перспективой возвращение в столичный клуб Александра Овечкина. Ранее сообщалось, Ротенберг может возглавить «Динамо» уже 20 апреля.

— С Ротенбергом «Динамо» может стать претендентом на Кубок Гагарина?

— Сначала надо дождаться его официального назначения и комплектования команды. А представляете, как будет круто, если Александр Овечкин приедет в Россию в «Динамо» к Ротенбергу. А всё может быть, мы тогда вообще все заорем, — сказал Губерниев «Матч ТВ».

«Вашингтон» завершил выступление в регулярном чемпионате НХЛ, не сумев пробиться в плей-офф, а контракт Овечкина со столичным клубом рассчитан до конца сезона-2025/26. Губерниев отметил, что считает Ротенберга сильным специалистом, который уже сделал выводы после работы в СКА и способен помочь медийному росту московского клуба.

  • Роман Ротенберг возглавлял петербургский СКА с 2022 года до расторжения контракта в июне 2025 года. В сезоне-2024/25 армейцы заняли седьмое место в конференции и вылетели в первом раунде плей-офф.
  • Александр Овечкин удерживает рекорд НХЛ с 929 голами в регулярных сезонах, а до абсолютного рекорда Уэйна Гретцки в 1016 шайб с учетом плей-офф нападающему осталось 10 голов.

Читайте также:

«Двумя руками поддерживаю!» Губерниев — о назначении Ротенберга в «Динамо»

Губерниев призвал назначить Ротенберга главным тренером «Динамо»

🏆Ищете лучшее приложение для ставок на спорт? Они собраны здесь!🏆

Источник: Матч ТВ