Хоккей
Главные новости

«Надеюсь, это не последняя моя игра в НХЛ». Овечкин — после матча с «Коламбусом»

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сделал заявление о возможном завершении карьеры после заключительного для «столичных» матча против «Коламбус Блю Джэкетс» (2:1) в сезоне-2025/26 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 41-летний россиянин взял паузу для принятия решения о продолжении выступлений.

«Болельщики прибыли сегодня из-за океана, из разных мест, это очень приятно, как и то, что они скандировали моё имя и пели «Ещё один год». Спасибо за эту поддержку. Посмотрим, что будет. Надеюсь, это не последняя моя игра в НХЛ», — сказал Овечкин пресс-службе лиги.

В завершившемся регулярном чемпионате форвард забросил 32 шайбы и сделал 32 ассиста в 82 встречах. Действующее соглашение россиянина с «Кэпиталс» рассчитано до конца сезона 2025/26.

  • Александр Овечкин удерживает рекорд НХЛ по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате, на его счету 929 голов в карьере. В 2018 году нападающий выиграл Кубок Стэнли в составе столичного клуба

Читайте также:

Овечкин готов пойти на финансовые уступки, чтобы остаться в «Вашингтоне»

Овечкин в ближайшее время продлит контракт с «Вашингтоном»

🏆Не знаете, какое приложение для ставок выбрать? Лучшие собраны здесь!🏆