Чемпион UFC Махачев начал подготовку в России к защите титула
Российский боец Ислам Махачев начал подготовку к следующему поединку, в котором ему предстоит защищать чемпионский пояс. Действующий обладатель титула UFC в полусреднем весе проводит тренировочный сбор на одной из баз в России вместе со своей командой.
«Ислам и большая команда начали подготовку на базе в России. Соперник пока финально не утвержден», — рассказал представитель команды Махачева для ТАСС.
В настоящее время Махачев занимает первое место в рейтинге UFC вне зависимости от весовых категорий. Всего за карьеру в смешанных единоборствах россиянин провёл 29 боев, в которых одержал 28 побед.
- Махачев завоевал титул чемпиона UFC в полусреднем весе 15 ноября 2025 года, победив Джека Делла Маддалену единогласным решением судей.
- Ислам стал первым представителем России, которому удалось выиграть чемпионские пояса UFC в двух разных весовых категориях. Ранее Махачев выступал в легком весе, где завоевал титул в октябре 2022 года в бою против Чарльза Оливейры и провёл четыре успешные защиты.
Читайте также:
Инсайдер: UFC ведёт переговоры о разработке боя Махачев — Гэрри
Махачев ответил на дерзкий вызов Гэрри, который назвал его «принцессой»
🏆Кешбэки есть не только для клиентов банков, но и любителей спорта🏆


