Хоккей
Эксклюзив

Быстров: «Овечкин уже и так перебил все рекорды. Пусть остальным хоть что-нибудь останется»

Бывший футболист «Зенита», «Спартака» и сборной России Владимир Быстров в разговоре с Legalbet высказался о будущем российского хоккеиста «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. 

— Останется ли недосказанность, если Овечкин не побьёт абсолютный рекорд Гретцки?

— Овечкин уже и так перебил все рекорды, которые только можно. Он всем всё доказал. Пусть остальным хоть что-нибудь останется! Хотя если у Овечкина есть силы, почему бы ещё не побросать по воротам. 

— Возвращения Овечкина в КХЛ ждёте? 

— Конечно, будем рады видеть его на наших площадках. Если Саша вернётся, то, однозначно, пойду на его матч, — сказал Быстров корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • По итогам регулярки-2025/26 Овечкин набрал 64 очка (32 шайбы и 32 передачи). Россиянин стал лучшим бомбардиром и снайпером столичных в сезоне.
  • Действующее соглашение россиянина с «Кэпиталс» рассчитано до конца сезона-2025/26. Овечкин удерживает рекорд НХЛ по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате, на его счету 929 голов в карьере, а до абсолютного рекорда Уэйна Гретцки в 1016 шайб с учетом плей-офф нападающему осталось 10 голов.

Читайте также:

Овечкин признался, что сыновья уговаривают его остаться в «Вашингтоне»

Овечкин намекнул на продление контракта с «Вашингтоном»

🏆Нужно обезопасить пари? Все страховки ставок от букмекерских контор России за 2026 год здесь🏆