Футбол

Лапочкин назвал оправданным назначение Карасёва на матч «Ростов» — «Зенит»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал решение назначить Сергея Карасёва главным арбитром на матч 30-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Зенитом». По его мнению, выбор в пользу этого судьи логичен, так как Карасёв регулярно работает на ключевых встречах чемпионата.

«Сергей — многолетний лидер российского судейства. Конечно же, он должен судить все самые важные и ответственные игры, что в принципе и делает. Поэтому его назначение на эту игру абсолютно понятно и оправданно», — приводит слова Лапочкина «Матч ТВ».

Матч «Ростов» – «Зенит» пройдет в воскресенье, 17 мая, начало – в 18:00 мск.

  • «Зенит» может стать чемпионом России по итогам матча с «Ростовом»; для этого питерцам надо не проиграть донской команде.
  • Основным конкурентом «Зенита» за титул является «Краснодар», который в 30-м туре дома встретится с «Оренбургом».

Читайте также:

Селюк: «Краснодар» может замотивировать «Ростов» деньгами в матче с «Зенитом»

Бубнов: «Народ в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидит «Зенит»

ЧМ-2026 станет турниром Мбаппе — и вот почему

Источник: Матч ТВ