Российские хоккеисты не смогут привезти Кубок Стэнли на родину в случае победы
Российские хоккеисты не смогут привезти Кубок Стэнли в Россию, если их клубы выиграют плей-офф в текущем сезоне. О сохранении запрета, действующего с 2022 года, сообщил заместитель комиссара лиги Билл Дэйли. Сейчас борьбу за трофей продолжают несколько команд с россиянами в составе.
«В этом году такая политика не изменилась», — ответил Дэйли на вопрос о том, позволит ли лига российским игрокам привезти кубок домой. Запрет остается в силе на фоне ограничений, принятых руководством НХЛ четыре года назад.
На главный трофей в составе своих клубов по-прежнему претендуют Валерий Ничушкин, Александр Никишин, Андрей Свечников, Иван Барбашев и другие. Последний раз Кубок Стэнли привозили в Россию летом 2021 года чемпионы из «Тампы», включая Никиту Кучерова и Андрея Василевского.
- В августе 2025 года Увис Балинскис отвёз Кубок Стэнли в Латвию и провёл с трофеем встречи для юных хоккеистов на двух катках.
- В 2025 году НХЛ разрешала «домашние» поездки трофея в другие страны, включая Финляндию и Латвию, для проведения встреч с юными хоккеистами.
Читайте также:
Капризов подвёл итоги сезона «Миннесоты» после вылета от «Колорадо» из Кубка Стэнли
Капризов высказался о серии с «Колорадо» во втором раунде Кубка Стэнли
🏆Кешбэки есть не только для клиентов банков, но и любителей спорта🏆


