Футбол

Шавло назвал смешным победный пенальти «Зенита» в матче с «Ростовом»

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло высказался о судействе в матче 30-го тура чемпионата России, в котором «Зенит» обыграл «Ростов» со счётом 1:0. Единственный гол во встрече забил нападающий Александр Соболев, реализовавший пенальти.

«Пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят. Мяча близко даже нет. Ладно мяч бы игроку посылали, что он мог завершать. Тогда ещё можно было понять. А он бежит, руки расставил, попал по лицу», — приводит слова Шавло «Чемпионат».

Одиннадцатиметровый удар в ворота ростовчан был назначен в первом тайме после того, как Алексей Миронов задел рукой лицо нападающего Педро в штрафной площади. Главный арбитр Сергей Карасёв зафиксировал нарушение после вмешательства системы ВАР.

  • Благодаря победе над «Ростовом» в заключительном туре сезона петербургский «Зенит» завоевал 11-й чемпионский титул в истории российского футбола.
  • На 73-й минуте этого же матча защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков после консультаций с ВАР получил прямую красную карточку и был удалён с поля.

Читайте также:

Воспитанник «Зенита» сообщил, что ожидал осечки «Краснодара» в игре с «Динамо»

Прудников: «От чемпионства «Зенита» остался осадочек»

ЧМ в Америке — проклятие Европы: повторится ли история в 2026-м?

Источник: «Чемпионат»