Футбол
«Саутгемптон» исключили из плей-офф Чемпионшипа за шпионаж за соперниками
Независимый дисциплинарный комитет Английской футбольной лиги (EFL) исключил «Саутгемптон» из плей-офф Чемпионшипа. Решение, принятое во вторник, 19 мая, связано со шпионажем за тренировочными занятиями соперников перед матчами.
Помимо отстранения, со «святых» снимут четыре очка на старте сезона-2026/27. Сообщалось, что представитель «святых» следил за тренировкой «Мидлсбро» перед игрой 1/2 финала плей-офф. Комитет сообщил, что «Саутгемптон» также шпионил за «Оксфорд Юнайтед» и «Ипсвич Таун».
- В финале плей-офф Чемпионшипа «Саутгемптон» должен был играть с «Халл Сити». Место «святых» займет «Мидлсбро».
- Игра запланирована на субботу, 23 мая. Она пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли».
- Победитель финального матча плей-офф Чемпионшипа в следующем сезоне будет играть в АПЛ.
Читайте также:
УЕФА пожизненно отстранил чешского тренера за съёмку футболисток в душевой
Антонио Конте покинет «Наполи» по окончании сезона
ЧМ в Америке — проклятие Европы: повторится ли история в 2026-м?
Источник:
Официальный сайт EFL


