Трансферы

«Спартак» готов продать Угальде в Мексику ради покупки нового топ-форварда

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде может перейти в «Монтеррей». Как сообщает телеграм-канал «КБ Телега», клуб из Мексики рассматривает вариант с приобретением игрока. Красно-белые готовы расстаться с футболистом за сумму не менее 12–15 млн евро.

«Монтеррей» ищет усиление в линию атаки после зимнего ухода своего ведущего форварда Хермана Бертераме в американский «Майами» за 13 млн евро. Выступающий за мексиканцев Антони Марсьяль пока не показывает высокой результативности, из-за чего клуб обратил внимание на Угальде.

Потенциальное приобретение нового сильного легионера в атаку «Спартака» напрямую зависит от трансферов на выход. Для этого московской команде необходимо продать кого-то из дуэта Угальде — Гарсия либо расстаться с обоими игроками при наличии выгодных предложений.

  • Угальде перешёл в «Спартак» зимой 2024 года. Соглашение 24-летнего костариканца с красно-белыми действует до 30 июня 2028-го.
  • За москвичей Угальде провёл 90 матчей, забил 27 голов и стал автором 10 результативных передач. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 12 млн евро.

Читайте также:

«Севилья» готова обменять защитника Саласа на нападающего «Спартака» Угальде

«Спартак» предложил «Севилье» 10 млн евро за защитника Кике Саласа

Показал Кузькину мать — это про Сафонова в «ПСЖ»