Россия и Мадагаскар подпишут меморандум о спортивном сотрудничестве
Министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев провел встречу с генеральным секретарем Олимпийского комитета Мадагаскара Жаном Алексом Харинелина Рандриаманариву. Стороны начали подготовку двустороннего меморандума о сотрудничестве между национальными комитетами, сообщил Дегтярев в своем Telegram-канале.
Подписание официального документа планируется на международном форуме «Россия — спортивная держава», который должен пройти в октябре 2026 года в Красноярске. Помимо этого, российская сторона планирует заключить аналогичное соглашение о сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Республики Конго.
- Михаил Дегтярев возглавил ОКР в декабре 2024 года.
- Российские спортсмены на последних двух Олимпиадах принимали участие в качестве нейтральных спортсменов.
Читайте также:
«Нам бы такого». Дегтярёв рассказал, как в Европе восхищаются Путиным
Дегтярёв ожидает, что до конца года почти все россияне вернутся на международные турниры
Международная федерация фехтования допустила взрослые сборные России с флагом и гимном


