Футбол

«Они были как новенькие». Ван дер Варт намекнул на допинг у России в матче Евро-2008

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт высказал подозрения в использовании допинга игроками сборной России на Евро-2008. По его мнению, в дополнительное время четвертьфинального матча соперники выглядели полностью восстановившими силы, несмотря на сильную жару в Базеле.

«В Базеле было 40 градусов, мы были полностью вымотаны. Матч перешёл в дополнительное время, а они были снова как новенькие. Этот Аршавин снова начал бегать, как будто это первая минута. Мы больше не могли», — рассказал ван дер Варт для Sportnieuws.nl.

При этом ван дер Варт заверил, что никакой недооценки соперника со стороны его команды в том матче не было.

  • Сборная России обыграла Нидерланды в четвертьфинале чемпионата Европы 2008 года со счетом 3:1.

Читайте также:

«За этих лошкопетов!» Карпин отжался 30 раз на тренировке сборной России: видео

Экс-футболист сборной России Кудряшов попал в ДТП в Москве: фото

Показал Кузькину мать — это про Сафонова в «ПСЖ»