Единоборства

Махачев объяснил, почему хочет провести следующий бой против Моралеса, а не Гэрри

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев заявил, что в качестве следующего соперника предпочел бы видеть непобеждённого колумбийца Майкла Моралеса. Российский боец объяснил этот выбор заботой о своем наследии, отметив, что победа над ирландцем Иэном Гэрри не принесет ему аналогичного признания.

«Для своего имени, для наследия выбрал бы Моралеса. Почему? Потому что он сейчас непобеждённый. Если завтра выиграешь у Иэна Гэрри, будут говорить: «Его Шавкат Рахмонов побеждал несколько боёв назад»», — заявил Махачев для Red Corner MMA.

  • Моралес удерживает рекорд из 19 побед в 19 поединках, в то время как у Иэна Гэрри в активе 17 побед при одном поражении. Общий рекорд самого Махачева в смешанных единоборствах составляет 28 побед и одно поражение.

Читайте также:

Махачев раскрыл реальную причину срыва боя с Топурией в Белом доме

«Честно, я не был большим фанатом». Махачев — о начале карьеры в ММА

Махачеву грозит судьба Чимаева? Почему бой с Гэрри опаснее, чем кажется