Футбол
Эксклюзив

Тренер вратарей «Спартака»: «Критика Максименко не имеет никакого значения»

Тренер вратарей «Спартака» Начо Торрес в разговоре с Legalbet ответил на критику голкипера красно-белых Александра Максименко. 

— В этом сезоне активно критиковали Александра Максименко, что думаете об этом? 

— Отвечу так: критика Максименко не имеет никакого значения. С момента, как мы пришли в клуб, Саша был примером для всей команды. У него были фантастические перфомансы во время матчей. И в целом в последних матчах он проявлял себя невероятно. Без него мы бы не достигли таких результатов и не выиграли бы Кубок, — сказал Торрес корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

  • В нынешнем сезоне Максименко провёл 35 матчей в составе «Спартака» во всех турнирах, пропустил 49 мячей и девять раз отыграл «на ноль». 
  • Контракт 28-летнего голкипера с красно-белыми рассчитан до июля 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает Максименко в 4 млн евро.

Читайте также:

Гаджиев: «Сейчас все лавры достались Помазуну, но я считаю Максименко одним из героев финала»

Литвинов — о критике Максименко: «Пропускает вся команда, а не только Саша»

ЧМ-2026 станет турниром Мбаппе — и вот почему