Трансферы

Стало известно, сколько «Зенит» заплатит «Трабзонспору» за бразильского форварда Аугусто

Алексей Комар
Алексей Комар

Петербургский «Зенит» близок к завершению сделки по переходу бразильского нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто. Представители российского клуба прибыли в Турцию для завершения трансфера 22-летнего футболиста. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Анар Ибрагимов.

Сумма гарантированной выплаты составит 16 млн евро, еще 4 млн предусмотрены в виде бонусов. Переговоры затянулись из-за чемпионата мира и летних отпусков руководства клубов. Представители «Зенита» уже прилетели в Турцию для оформления документов.

  • Аугусто играет за «Трабзонспор» с лета 2025 года. За этот период форвард провел 40 матчей во всех турнирах и забил 15 голов. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2029 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 15 млн евро.

Читайте также:

«Зенит» близок к покупке форварда «Трабзонспора» Аугусто за 20 млн евро

Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России

Батраков не перейдёт в топ-клуб