«Задача — отобраться на четырёх дистанциях». Колесников — о чемпионате Европы в Париже
Двукратный чемпион мира по плаванию Климент Колесников рассказал о своих задачах на предстоящий чемпионат Европы 2026 года по водным видам спорта в Париже. Спортсмен отметил, что на текущий момент он гарантировал себе участие только в одном виде программы.
«Ждём чемпионат Европы, здорово, что спокойно отобрался, но пока только на одной дистанции. Надо на всех постараться отобраться, тогда поговорим. Пока всё в порядке. Задача — отобраться на четырёх дистанциях», — передаёт слова Колесникова «Чемпионат».
Пловец также добавил, что планирует выступить на турнире в Италии, где собирается проплыть только кролем на скорость. Колесников признался, что не любит открытые бассейны, отметив, что уже достаточно выступал в них в прошлом году.
- Предстоящий 38-й чемпионат Европы по водным видам спорта пройдет в Париже с 31 июля по 16 августа 2026 года.
Читайте также:
Колесников выиграл золото чемпионата России на дистанции 50 метров на спине
Российские синхронистки Осиюк и Пахомова выиграли золото первенства Европы
Филиппов надеется, что в ски-альпинизме с россиян полностью снимут бан в ближайшее время


