Эриксен сделал первое заявление после потери сознания в матче с Украиной
Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен выступил с официальным заявлением после инцидента в товарищеском матче против команды Украины. 34-летний футболист, потерявший сознание на 65-й минуте, сообщил, что уже находится дома с семьей.
«Я хочу сообщить всем, что чувствую себя хорошо и уже нахожусь дома с семьей. Разряд имплантируемого кардиовертера-дефибриллятора стал потрясением, но эта ситуация отличалась от того, что произошло в 2021 году. Я чувствую себя отлично, мое восстановление уже началось», — написал Эриксен в соцсетях.
Товарищеская встреча между сборными Дании и Украины была окончательно остановлена и отменена после инцидента с полузащитником. На момент остановки игры на 65-й минуте датчане вели со счетом 2:1.
- Это не первый подобный случай в карьере датчанина. На чемпионате Европы в 2021 году во время матча против Финляндии Эриксен также терял сознание из-за остановки сердца. Тогда врачам удалось вернуть его в сознание, а позже футболисту установили кардиостимулятор.
- Сезон-2025/26 Эриксен провел в «Вольфсбурге». В 33 матчах Бундеслиги хавбек забил три гола и сделал 9 результативных передач.
Читайте также:
Эриксен готовится к выписке из больницы после госпитализации во время матча с Украиной
Полузащитник сборной Дании Эриксен потерял сознание в матче с Украиной
Ещё не лысый, но уже шарлатан: Англия Тухеля — главная загадка на ЧМ


