«Реал» может потратить до 60 млн евро на защитника из клуба Бундеслиги
Мадридский «Реал» проявляет интерес к центральному защитнику дортмундской «Боруссии» Нико Шлоттербеку. По информации немецкого издания Bild, испанский клуб готовит предложение в размере от 50 до 60 млн евро без учёта бонусов. Сам 26-летний футболист выразил желание продолжить карьеру в составе сливочных.
Кандидатуру Шлоттербека также поддерживает португальский тренер Жозе Моуринью, который близок к назначению в «королевский клуб». В минувшем сезоне защитник сыграл в 37 матчах во всех турнирах, забив пять мячей и сделав две голевые передачи.
Действующий контракт немецкого защитника с дортмундским клубом рассчитан до лета 2031 года. Его рыночная стоимость оценивается специализированным порталом Transfermarkt в 55 млн евро.
- После перехода из «Фрайбурга» в 2022 году Нико Шлоттербек провел за дортмундскую «Боруссию» 161 официальный матч, в которых забил 11 мячей и сделал 18 голевых передач.
- За национальную сборную Германии защитник сыграл в 27 матчей, дебютировав в составе главной команды страны весной 2022 года.
Читайте также:
Моуринью хочет сохранить Тчуамени в «Реале», несмотря на интерес «МЮ»
Моуринью попросил «Реал» подписать защитника «Арсенала» Калафьори


