«Зенит» и саудовские клубы будут бороться за подписание Головина
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин в летнее трансферное окно может сменить клубную прописку. Как сообщает «СЭ», наиболее серьезный интерес к 30-летнему российскому футболисту проявляют неназванные команды из Саудовской Аравии, готовые предложить ему солидный контракт. Также в борьбу за хавбека может включиться петербургский «Зенит».
Возможный переход игрока осложняется финансовыми условиями и действующим соглашением. Контракт Головина с французским клубом рассчитан еще на три года, его зарплата составляет более 3,5 миллионов евро в год, а рыночная стоимость оценивается порталом Transfermarkt в 18 миллионов евро. Ожидается, что сумма трансфера может составить от 15 до 20 миллионов евро.
- Головин выступает за «Монако» с июля 2018 года, перейдя туда из московского ЦСКА.
- Всего за французский клуб полузащитник провёл 267 матчей, в которых забил 39 голов и стал автором 46 результативных передач.
Читайте также:
Головин может сменить «Монако» на «Зенит» или «Спартак»


